Блин, помню, как в 2011-2013 Молдова жёстко разносила предложение ЕС. О квотах, полном открытии своего рынка и развале экономики для перехода на их стандарты и в итоге так и получилось. Легендарное было выступление в ЕС, но в итоге оно ничего не изменило(