02:45:27
Документальный фильм04.12.202313 625
Стас Вы попытались разобраться, и логика изложена доступно. За работу спасибо!
Жду про Навального, сама не хочу разбираться с этом человеком, поэтому, буду рада новому документальному фильму.
Удачи!
Посмотришь в глаза детям ЛНР и ДНР, увидишь взрослых. Выражение маленькие взрослые, забыл где слышал, или читал.
А очередное прослушивание, и просмотр, заставил вспомнить Солнцепек, и фильмы Пригожина.
Стас, работа огромная и очень нужная...но не тогда, когда ты ее сделал, а сейчас, когда чаша весов уверенно переваливает на нашу сторону!!
Огромное тебе спасибо!!!
...и про детей это было искренне...
Как по мне это актуально во все времена, особенно начало, лучше уж учится на чужих ошибках, чем на своих
каждый год пересматриваю, всей семье показал. Очень сильная работа, согласен с комментаторами, которые говорят, что нужно показывать в школах. Не ебаного топлеса хуесоса, а этот Фильм. Сильная работа, Стас.
В Казахстане сейчас также воспитывают жутких русофобов. А наши руководители делают вид , что ничего там не происходит, что они также друзья. Их руководство дает деньги для развития русофобии. Если все время делать вид, что все хорошо, прятать голову в песок, потом будут страшные последствия. Посмотрите Северный казах канал на ютюбе
Казакпын, но не могу не согласиться. Как может не начаться национальное чванство, где людям на родном языке (Хоть я и Казах, всю жизнь говорил на русском) говорить нельзя? Хэйт любого русскоговорящего, "Оян, Казак", Кровавый Январь.
было бы интересно послушать комментарии Стаса на те тезисы из 2022 текущего Стаса из 2025 года, своего рода самореакт
спасибо
Долго искал где же посмотреть. На бусти смотрел не нашёл, в ву видео всяких то же, а оказалось все гораздо проще!
Стас, спасибо тебе за этот ролик и за тот путь, который ты проделал при его создании. Спасибо за то, что ты делаешь.
Смотрел сразу после выхода.
По моему на ютубе еще..
Или на Рутубе уже?
Сел пересматривать... Как в первый раз...
Отлично проделаная работа, Стасу респект и уважуха
Такого шквала нарезок пропаганды и дел на Укране еще не видел! Слёзы наворачиваются, и чувство ужаса.
Время от времени надо напоминать себе про всё это, смотрю не первый раз, спасибо за работу!
Отличная работа, спасибо за труд, смотрю в 2025, ужасаюсь тому, что тогда в 2014 и 2022 не видел такого очевидного.
Стас своим фильмом про Донбасс поднял патриотизм в стране больше, чем все пропагандисты за последние три года. Этот фильм надо по ТВ показывать, чтобы больше людей видели.
Мало документальных фильмов такого уровня про войну на Донбассе (если кто знает, дайте знать). Стас большой молодец. Прям до слез. Не думаешь обновить и еще раз съездить? (материал 04.12.2023, на дворе 2026 год).
Подскажите , А есть ли у Стаса разбор СВО? С чего все началось ? Причины , последствия , даже если не документальный , то может приближённый
а за этот фильм , спасибо 😢😞
Будь ты проклята, война! Спасибо тебе, Стас, за этот фильм: ещё раз пересмотрев, я напомнил себе, что недопустимо опускаться до состояния пышущего ненавистью визжащего скота.
Посмотрев репортажи про Курскую область и то, что творила вэсэушная падаль с гражданскими, я, честно говоря, морально поколебался: во мне пробудился тот кровожадный зверь, который с остервенением был бы готов прыгать от животного восторга, видя страдания народа, выходцы из которого издевались и насиловали наших девочек, травили и расправлялись с нашими стариками и без зазрения совести лишали жизни наших мужчин. Но чем я с моральной точки зрения тогда отличаюсь от "героев войны с бабми и детьми", если не смогу обуздать свою злобу? А окажись я с оружием в руках перед такими же людьми, но с той стороны - что я тогда им принесу?
Я думаю, что ещё не раз посмотрю твою работу, но в этот раз именно эти вопросы по отношению к себе она у меня подняла. Ещё раз спасибо!
Не буду выкладывать. Это не фильм с продуманным монтажом, а просто невошедшие в основной монтаж интервью. Слишком простовато
слишком пресновато однако это послесловие огромному количеству людей больше нравится чем основная часть
Как жалко, что я не застал тебя в Донецке, был бы рад с тобой увидится и пожелать удачи!
Я обычно рекомендую этот фильм, заблудшим душам из моего окружения, которые начинают меня убеждать, что моё участие в СВО, не верное решение.
мне бабушка рассказывала страшную историю про то как в 42 она перед фрицем стаскивала клеенку со стола, как представлю, так в дрожь бросает. Стас, спустя столько времени как ты выкладывал этот ролик еще на ютуб я пересматриваю снова твой фильм, и скажу тебе спасибо за то что ты осветил и продолжаешь освещать!
Шедевр. Смотрится легко, местами слёзки побежали. Но, зачем вот блевотину вставил в конце, про дебилов, у которых, нацизма на Украине нет? Забавный случай у меня как то произошел: 2017 год, вроде, с кем то до усеру ругался в коментах и на вопрос о нацизм спросил: Гугл карты есть? Ответ: да.
Я: открой, найди Киев.
Ответ: нашел
Я: Проспект Романа Шухевича* нашел
Ответ: да, и что?
Я: Нюрбергским военным трибуналом он признан военным преступником, осужден за преступления против Мира, Человечества и человечности. Почему в центре твоей столицы - один из проспект назван в честь нацистского преступника?
Ответ я жду до сих пор)))))
*нацистская мразь, земля этому ублюдку стекловатой
Стас, планируешь ли снять подобное про Суджу ? если да - могу помочь с организацией
Очень достойный фильм , одним удивляюсь , какие мрази и суки либералы , я одно время из смотрел и думал что они за правду , но как оказалось редкостные мрази и самые настоящие фашисты , я помню как мы с моим товарищем в 13 году сказали какие молодцы украинцы решили поменять власть , но когда там началось безумие , мракобесие и настоящий нацизм мы были в шоке и забрали свои слова обратно, и помню ещё тогда рассуждали что Украины не будет как государства, и очень жалко что тогда не нашлось людей по типу Александра Григорьевича Лукашенко кто смог бы это подавить
При просмотре мена постигал УЖАС , какие же твари , лютые ненавистники России находятся на украине .
А у нас наоборот ...
Вот Вам и разница .
Стас , Спасибо , круто снято !
я восхищен работой Стаса, уровень моей ненависти к украине вырос в 10.000 раз, они буквально не помнят щас и не знают то что они сделали... и осуждают нас.... я в шоке
Тоже уже давно смотрел, пускай здесь будет комментарий моего восхищения о проделанной работе. До сих пор актуально. Да и ещё на столетия я думаю это событие останется в учебниках истории как один из важных событии в истории России и Украины.
Очень сильная, эмоциональная, серьезна и большая работа! Спасибо Стас!
Пересматриваю второй раз!
смотрел при выходе на ютубе, потом пересмотрел в вк, теперь пересматриваю тут, удачи тебе, Стас , во всех начинаниях
Лять, извините пожалуйста, но какого х..я этих детей, не перевезти в РФ? Я понимаю, сложность с размещением. Но, разве не лучше испытывать трудности в безопасности, нежели жить в страхе постоянного обстрела, со стороны этого вонючего пид..рья?
Смотрела в свое время стримы укропатриотов 2 мая с дома Профсоюзов, это было страшно, все были в шоке , с какой легкостью люди убивали .. жесть
Жалею, что не посмотрела, сразу, как только документалка вышла. Но спустя два года, лучше, чем никогда. Абсолютно меняет взгляд на все происходящее. Это кончено, просто кошмар. Страшно жить в этом мире, страшно слушать людей, страшно слушать, тех кто вещает свое мнение на огромную аудиторию. Спасибо, Стас! Это невероятная работа, заставляет сердце сжиматься во время просмотра. А фраза, что фашизм рождается из национального чванство, такая подходящее под все происходящее в мире...
Подборка в конце ролика - прям супер, со знаком минус. Ну сама подборка понятна - крутая. Минус в том - что это было действительно, и, кто-то в это поверил.... беда.
Я, наверное в 4 раз пытаюсь посмотреть, но на моменте с 13летним Кириллом, я просто выключаю и не могу продолжать. Иногда чуть дальше, иногда прям ровно на этом моменте. Пытался смотреть внимательно, не отвлекаясь. Пытался смотреть занимаясь делами, чтобы шло как-бы фоном. Не могу, просто сил не хватает. И вот, 9.03.26, опять застрял на этом моменте. А скипаю вперед, все равно, этот момент эхом в голове стучит, словно какая-то тяжелая болезнь.
Всех этих шлюх что в конце показаны в ДНР надо. Лопатой по зубам затем в руки пускай отчищают завалы и чистят улицы.
Пидоры просто грязные дети шлюх, многие из которых зарабатывали у нас бабки и теперь плюют в сторону Родины!
Кстати вот те ироды со свастонами они где все сейчас?
Я не про детей разумеется - я про их родителей я про тех вооруженных нелюдей что творили всякое - Где они интересно? В Польше или в Канаде?
Хотела посмотреть еще 22 году, но руки дошли только сейчас. Почему же я раньше не посмотрела это?! Очень сильная работа. Надеюсь данный документальный фильм будут показывать на уроках истории.
При просмотре нельзя сдержать слез. Очень тяжелый фильм, но он открывает глаза на то, что творила и творит страна 404.
вспомнилась история про вавилонскую башню из библии.Разделяй и властвуй ! в градец мораль ее!
Когда смотрю этот фильм, то почему-то перед глазами стоит картина в новой версии "Даже не снилось . ЛДНР". Какой то липкий, все обволакивающий ужас и безысходность пропитана в этой ленте.Браво! Серьезно, я в принципе документалки не очень люблю, но это другое. Видимо все же когда тема тебя волнует, то и воспринимаешь все по другому. Всем мира и добра.