Я работаю художником для видеоигр, на протяжении долгого времени я формировал свое портфолио на сайте artstation, где уже давно сформировалось огромное сообщество художников со всего мира. Оттуда же очень часто приходят заказчики и предложения от иностранных и не только студий, сейчас РКН блокирует сервера cloud flare, и поэтому артстейшн в России не работает. Соответственно работодателей из России меньше и при этом мне нужно мучиться с обходом этих блокировок чтобы иметь доступ к платформе, которая даже не заблокирована официально. Есть ещё одна площадка, где можно размещать свое портфолио behance, эта платформа не заблокирована, но при этом аудитория там другая, публикуются там дизайнеры в подовляющем большинстве, соответственно заказчики там другие, не совмем по моему профилю. Продолжая тему инстранных заказчиков, большая часть работы (переписки/созвоны) проходила в дискорде/телеграме, соответственно я вынужден искать и оплачивать способы обхода. Больше скажу русскоязычные заказчики никуда не ушли с этих сервисом, так же работают через них. Блокировки напрямую влияют на моё качество жизни и работу и это только один пример. Если вас как сельского мальчика это никак не тронуло, не значит, что мы все живём в одном селе.
У меня напарник на работе прям один в один как вы мыслит, мол я их не вижу, не знаю, значит их нет. Но факт в том, что если вы их не видите и не знает означает только то, что вы не их целевая аудитория. Если вы смотрели дебаты Стаса с Бондаренко и смотрели комменты под ними, но не могли не заметить кучу долбаебов, которые считают что Стаса в них слили. Так что не все люди это вы))
Ну конечно, если жадный и ленивый человек есть, то пусть все живут плохо, лишь бы он работал?)) Сделали труд обязательным в социализме и все, сейчас как будто тех, кто может не работать больше, просто потому что блогеры и стримеры и так далее, а раньше даже артисты работали, чтобы не далеко отрываться от народа. И естественный отбор есть, в социализме не все жили прямо одинаково, одинаковые у всех были возможности. Одинаково попытался Хрущев сделать, но это совсем другая история. Есть все таки разница между жить немного по разному - в два -три раза лучше и иметь богатства, как у тысяч людей. А так же все эти свободы - например свобода наебывать.... мне кажется главная свобода капитализма, когда повылезали вот такие со всех щелей, от простых мошенников, до электриков, которые за 15 минут своей работы выкатывают прайс в 4000+ рублей и более (в других профессиях тоже полно), но даже если представить, что он потратил на дорогу пол часа, это выходит, что он хочет в час зарабатывать больше, чем вы способны, примерно 640 тысяч на восьми часовой рабочий день. (и это минимум, там ценники и больше есть) Тоже самое делают компьютерщики и остальные из сферы услуг, накручивая насколько могут, Вот это капитализм и ОТБОР, Но при этом в капитализме, если ты хорошо работаешь, то вообще ничего тебе не гарантировано, некоторые капиталисты в самом деле считают, что работать будет кто угодно так же и за те же деньги. Вот такой вот отбор))) Все делегировали обязанности друг на друга и даже не понятно, кто не работает из этих людей, потому что те кто работают делают за всех получается. Очень эффективно иметь менеджеров не меньше, чем работающих) И ТАМ тоже самое все. Потому что в ЭТОЙ СИСТЕМЕ ОТБОРА, главное деньги, а на местах это тоже главное, поэтому их общий успех не так волнует, как личное обогащение за счет уже крупной кампании и тоже желательно ничего не делать. Так что все это про отбор это лишь ваши фантазии. В социализме вам выкатят план и накажут за его невыполнение, вот вам отбор. И все на каждой ступени будут заинтересованы в его выполнении, потому что у всех будет личная ответственность, особенно у начальства. Так было, а сейчас нет. ОТБОР!
Есть такая вещь как приписка результата. И ни хера не наказывали. Поэтому все и развалилась. А как наказывать.? Если ты с ним в одном городе живёшь? Все хотели сохранить хорошие отношения. План это херня. Куча способов обмануть. А вот покупают товар или нет это сложнее.
Продвижение своих есть как социализм так икапитализме, просто в капитализма есть хот какая-то защита от этого. А социализме ни какой защиты.
Так разница не в строе получается, НО НАКАЗЫВАЛИ. Потому что план ставится не в том же городе. А так да, личные отношения и вся остальная фигня имеется, от этого никуда не деться, но вы то воображаете, что капитализм лучше, хотя по факту даже в приведенном вами - НЕТ. Ни капли. Я могу назвать тысячи причин почему хуже, вы же можете назвать только отбор, которого на самом деле нет. Он есть, но его влияние настолько слабо, что даже не смешно. А так при Сталине наказывали вообще всех, даже в ЦК, потом дяди подсуетились, чтобы их не наказывали, только всех остальных. С этого развал и начался, потому что рыба гниет с головы. Голова же прогнила насквозь. Голова захотела как на западе, чтобы виллы и яхты у лидеров были, а не государственные дачи и автомобили, которые у тебя отнимают. Вот это главная причина, а не что себе люди в интернетах воображают про свободы и прочую абстрактную чушь. Хотя я тоже считаю, что подход к информации должен быть иной. Приписка результат и все остальное, для этого следственные органы есть, это не ваша проблема, честно говоря. Это все до сих пор вполне может существовать в отчетах высшему руководству, потому что по сути только оно то и заинетересовано, хоть в чем-нибудь лично. Все остальные - НЕТ и это главный минус этой системе, но когда компания более менее крупная становится, то она получает прибыль по инерции и ее продукт, который даже высшее руководство контролирует не вполне становится все более так себе. ЗАТО имея деньги, они имеют власть и могут манипулировать рынком через разные схемы, вот такой вот естественный отбор.. Скупают конкурентов, банкротят конкурентов и еще тысячи разных способов. Так что прав не тот, кто лучший, далеко не всегда.
Да, парковки делают бесплатными, уже неплохо (хотя это не горящая проблема, в отличии от пробок на платках), но только кроме центра - там всегда платные
Какая у Вас УК? Я говорю в частности про Жилищник Тропарево-Никулино (Москва, улица 26-ти Бакинских Комиссаров, 8, корп. 3, 119526, zhilishnik-tn.mos. ru ). Сам вентель я купил, на сайте цены за работу есть, замена требует перекрыть воду в доме, а по факту требует 5к₽ на руки или не будет делать
речь идет про сраный мессенджер. Телега не была ни транс, ни гомо национальной. она просто вышла и была лучше остальной параши. Причем она тоже говно. Это не то же самое, что взять и за год повторить прогресс в литографии "3нм" процессоров. Так что всё правильно говорит. То, что я могу через МАХ войти на госуслуги, должно было быть не обязаловкой в 2026, а удобной альтернативной возможностью в 2022. И сейчас бы в 2026 только фрик не юзал МАХ, Будь он таким в 2022
У нас не СССР, где все человеческие ресурсы у государства. Если говоришь, типа "надо сделать", то задай ещё вопросы, "ка?к" и "кем?". А то получается, что у нас все предприятия государственные и государство решает за всех, кто что делает. Т.е. это наивно так рассуждать, как Платошкин. А должно быть как. "Вот я, Платошкин недавильный, не взял, не набрал людей и не создал то, что нам так нужно было."
Антонова и крашеного, хуесосить Стас не будет. Даже Кирбирева не стала делать продолжение своих видео про "документалку", а зря.
Губер Белгорода уже оценил... Не годится он и между делом ляпнул что мол ПО то иностранное. Опять этикетки переклеиваем, и да можно с тем же в ОК сидеть.
Ну да дрочите молча. Книгу то обсуждали, формат сводится с собраться попиздеть
скорее, манера вести разговор. линии повествования нет, хуй пойми че хочет этой кучей сравнений и историй сказать. каша
Так предприятия выкинули на прилавки. С них врамках перестроечных реформ сняли обязанности по выпуску продукции, а снабжение государственное осталось. Из ресурсов государства продукция была изготовлена еще до отпуска цен. А потом ее через кооперативы выкинули на рприлавки. Ну а у яиц видимо само все появилось.
Об этом рассказано все. Но у и яиц голова все никак не вырастет, чтобы разобраться в вопросе.
Да кроме их кадром там туча наших бывших или действующих уехавших граждан разных возрастов и всех их хорошо бы в России видеть, это как раз те самые кадры, коих сейчас не хватает в России. Но увы от государства никаких подвижек нет, кроме слов, планов, дорожных карт, от цб нет никакого регулирования чтобы делать это рыночными методами, сидят ставку меняют вслед за инфляцией, мол смотрите что-то делают. Грустно если честно, я пока для себя решил в Китай мигрировать, там интересно жить, невооружённым глазом видно улучшение жизни людей и собственное участие в этом