• Чат
  • Сасаити
  • FAQ
  • ВК
  • Магазин
Все видеоТренировкиИкиностасДокументальный фильмВидеоразборТехноблогTwitchСоловьёв LiveАлгоритм

Аборт — убийство? Почему россиянки не хотят рожать?

31:18
12.11.202512 386
Алгоритм
01:20:36

БЕЗ Б. 17 | ЗАРПЛАТЫ

04:38:55

Расширенная версия подкаста с Жмилем

Любитель Покушатьза600 ₽
21:14

ФИНИСТ: РУССКИЙ ВЕДЬМАК за 1 200 000 000 руб

01:27:55

БЕЗ Б. 07 | РОССИЯ И ЕЕ СОЮЗНИКИ

03:06:26

КАК YOUTUBE и TWITTER СВОДЯТ РОССИЯН С УМА

24:11

НАС ВСЕХ ПРЕДАЛИ…

01:06:11

Во ВСËМ виноват ПУТИН!!! - По фактам №9

20:44

КАЛОГРИВЫЙ И ТАЙНА ЗАКЛАДОК

50:10

Я ПОСМОТРЕЛ ИНТЕРВЬЮ УСАЧЕВА У СОБЧАК

Токсичныйза300 ₽
05:23:37

ШОКИРУЮЩАЯ ПРАВДА О ВОЙНЕ В УКРАИНЕ – причины, Путин, Гитлер, терроризм!

55:42

Шокирующие доказательства, что за терактом в Крокусе стоит Путин…вся правда! - По фактам №7

31:42

Ответы на вопросы часть 2

Любитель Покушатьза600 ₽
Рекомендации обновлены: 13 м. назад
Комментарии
Евгений
36 м. назад
Посмотрел, забавная реакция - никогда не ждал от Тинькова никаких откровений - он уже давно себя  ди...
Кудрявая терпила проглатывает все от Тинькова*
Vlad
38 м. назад
Агент ФСБ, КГБ, ГРУ, СВР, Герой России.!
ДУДЬ РАЗОБЛАЧИЛ ЛЖИВОГО ФЕЙГИНА
Gelos Risus
сегодня в 14:39
Саммит НАТО в Анкаре | Фламинго-революция | Аннексия Румынии | Ты это видел? | 25 июня
П. Ё. С. Е. Л. Ь.
сегодня в 14:31
Ебать ты еблан🤣🤣🤣
Из викингов в рабы
Mkkt Bkkt
сегодня в 13:13
как насчёт идеи фильтра видосов "доступные мне", актуально для бичей без подписки
🎙 Нападение на Белоруссию // Бондаренко в Думу // Резня в Краснодаре // Бензина не будет №205

387 комментариев
НовыеПопулярные

Денис

В СССР рождаемость была астрономической, потому что выдавали жильё 

12.11.2025
Валерия VialyiGynGyrik

Понимаю. Но в такие моменты вспоминаю историю мамы, где она рожала меня в девяностые на обломках страны без своей работы, у папы тоже её не было ( как и гражданства на тот момент), а жили мы в восьмиром в небольшой государственной трёшке на деньги бабушки с дедушкой. Капец и жесть. Когда мама приходила в женскую консультацию подтвердить беременность ей вообще молча дали справку на мой аборт. Однако спустя тот же десяток лет ситуация выправилась, а сейчас всё вообщем более чем хорошо. Я это к тому, что время сейчас не вдохновляющее, но пока ребенок растёт может что наладиться. А если ждать, то потом есть риск вообще его не зачать. В любом случае, желаю тебе удачи, не стою на чём-то своём, но захотела поделиться 

12.11.2025
Оберон VialyiGynGyrik

прозвучит цинично, но... а потом будет не хватать машины. потом будет не хватать путешествий. потом будет не хватать последних айфонов и так далее. семейная ипотека 6%. до этого тоже были ситуации, когда можно было хорошие условия взять. кто-то ищет, кто-то ноет. такие как ты всегда будут недовольны, вне зависимости от реальности

12.11.2025
SashkaPe3 Оберон

это так не работает.

12.11.2025
Анна Валерия

"Я это к тому, что время сейчас не вдохновляющее, но пока ребенок растёт может что наладиться. " - А если не наладится, то это будет проблема на всю жизнь и испорченная судьба как родителей, так и детей.  На мой взгляд, худшее что можно сказать в ответ на сложную жизненную ситуацию человека (проблема с жильем и страх за будущее своей семьи) - это просто обесценить все фразой " ну наши мамы как-то рожали на обломках и ничего, выжили же".  Как мне кажется, прогресс общества заключается в улучшении будущего для своих детей, а не копирование печального опыта своих предков с надеждой на авось. Как по мне, пахнет безответственностью. 

12.11.2025
Ирина

ну ты и тварь конечно

12.11.2025
Artur Тварь Вербованная

да уж.... сказочный долбоеб....

12.11.2025
Шаров А.В. Тварь Вербованная

А может это скажешь 14-16 летнейй девочке, которую изнасиловали?

12.11.2025
Zloy Duh Тварь Вербованная

Тварь, научись сначала правильно писать "компьютер", а после все равно не высерай свое "очень важное мнение"

13.11.2025
Военный таксист с бизнесом Тварь Вербованная

Все верно. Еби этих нытиков. Что интересно , если б родители этих нытиков были такими же, то не было б этих нытиков.

13.11.2025
Тварь Вербованная

то есть была своя квартира, доход выше среднего, но из-за проектиков, спорта и плачущего отца решили сделать аборт 🤔 Либо тут чего-то не хватает, либо это самый долбаебский поступок, который вы только могли совершить

12.11.2025
Никита Тварь Вербованная

Своя квартира 30 квадратных метров, там кроватку не куда ставить. А когда он вырастет куда его девать то, на балкон? или с нами на двухспальной пусть спит? Еще как мне кажется в семье необходима машина, даже сейчас не имея дополнительных трат на ребенка, тяжело купить нормальную поддержанную машину. А на то чтобы увеличить доход нужны деньги и время. В итоге получается ситуация где нет необходимого минимума для ребенка, а чтоб его заиметь нужно повысить доход, который повысить не получится потому что не будет на это ресурсов.
Не говоря уже про то что например на предприятии на котором я работаю людей регулярно отправляют на простой. Мое небольшое дело которым я занимаюсь параллельно с работой, хоть и приносит хороший дополнительный доход, но требует вложений постоянных и тоже может спокойно прогореть. Кто ребенка будет содержать в таком случае? Девушка учиться и работает по профессии, теплоэнергетиком 1 категории с зп 30к. И на зп выше ей по профессии в нашем городе устроиться невозможно. 

12.11.2025
Валерия Никита

Отстой. Надо всем нам снова начать жить большими семьями, чтобы бабушки, дедушки сёстры и братья были на подхвате. и наверное не ждать всего и сразу, живя поэтапно.  Ведь по итогу у всех выходит так, что мы не вывозим и ждём лучшего времени, которые не ясно когда наступит ( 

12.11.2025
Polnaref Тварь Вербованная

Вот он, номинант на премию:"Я завёл 8 детей и ещё 10 на подходе"

12.11.2025
Peniskoninu Тварь Вербованная

ты заебал хуйню нести в каждом треде 

12.11.2025
Военный таксист с бизнесом

Кто тебя посадит и на что? Нравится говно либеральное пережевывать?

13.11.2025
Евгений Беляков Военный таксист с бизнесом

Да это ирония. Уже как мем стало.

Мне тут недавно знакомый говорил бабку подсадили за лайк в одноклассниках, начал смотреть она писала Путина убить, кремль взорвать и прочее.  Причём несколько лет занималась такой деятельностью. Естественно дуру посадили.

Сказал другу, он мне через неделю другой фэйк и так бесконечно. А откуда все это? Тикток.

13.11.2025
Военный таксист с бизнесом Евгений Беляков

Да вот уже не понятно ирония или нет. Столько имбецилов вокруг, кто всерьез в это верит, что страшно становится. Им , сука, везет что у власти путин, а не я. Иначе даже страшилки про сталина им милой детской книгой бы показались.

13.11.2025
Виталий Военный таксист с бизнесом

Успокойся. Никто бы не допустил тебя до рычагов управления. Тебя бы такого "боевого" отправили либо в канаву либо в дурку.

15.11.2025
Военный таксист с бизнесом Виталий

Я то ладно. Главное, чтобы вас, соевых пидоров не пускали.

15.11.2025
Aqzinnya

сколько контузий было? или чем таким вызвана эта гиперфиксация?))

15.11.2025
Оксана Военный таксист с бизнесом

т.е. РСП  должна котироваться, без абортов, плодовитая, в жёны не глядя заберут?

15.11.2025
Военный таксист с бизнесом Оксана

Нет. Это вывод в твоей голове, не в моей.

Котируется нормальная девушка без детей и абортов. (С детьми котируются, например, вдовы). 

16.11.2025
Александр

Жаль что таких как ты, с такими мыслями, батя не вытер об трусы.

13.11.2025
Военный таксист с бизнесом Александр

Имеет право на свою позицию. От тебя каким то найизмом пахнуло.

13.11.2025
Zloy Duh Александр

чееел ты)

13.11.2025
Ракс Zloy Duh

Желаю всем противников аборта официально принудить у усыновлению/удочерению минимум 10 брошенных детей на законном сонвоании. 

Не, ну а чо?

Против абортов? 

Ну вот тогда повоспитывай тех, кого выносили и отказались. 

14.11.2025
Zloy Duh Ракс

ахахахаха! 

14.11.2025
Stacey

Да, ещё потом будут ныть, что специально родила, чтобы он бедный алименты платил

14.11.2025
Andrew Рия

Есть такое... главное достают эту тему каждый раз когда фрс ставку задирает...чтобы было чем заняться диванным экспертам в период остывания экономики...)))) Так и живём...по кругу одни и те же темы прожёвываем)))) У нас в украине ещё и мову обожают впаривать для этих же целей.... Ну и нацизм ещё в добавку чтобы не скучно было работягам)))) 

18.11.2025
Военный таксист с бизнесом

Каждая заслужила своего мудака от которого родила. Нравятся мудаки - страдайте. Столько порядочных друзей знаю, которые не могут найти отношения нормальные. Потомучто они не мудаки - фантики.

13.11.2025
Елена Дикая Военный таксист с бизнесом

Кого не послушаю-у всех прекрасные и потрясающие друзья, ни одного мудака нет. Вот только кореша на то и кореша-с ними жизнь не строить и опеку над новым человеком не делить. Зачастую пообщаешься с этим распрекрасным и порядочным другом  и хочется бежать сломя голову от таких замечательных кандидатов. Вдобавок ко всему-ради любопытства загуглите статистику алиментных должников и искренне удивитесь насколько много в нашей необъятной мужчин, которые не хотят обеспечивать своё же чадо. Так вопрос-рожают только от мудаков или женщины и мужчины всё же смотрят на разные аспекты в оценке добросовестности мужчин?

14.11.2025
Военный таксист с бизнесом Елена Дикая

Это вы, как типичная женщина, подстраиваете в своей фантазии реальность под свою картину мира, наделяя моих корешей вымышленными качествами. Бабы просто себя, почему то, каждая первая королевами считают, и на обычных мужчин не смотрят. Инстаграм вам наврал кто вы и кого достойны.

А по поводу алиментов интересная ситуация. Должна ли женщина платить кредит, взятый в браке за авто, если после развода авто себе забрал муж и не дает даже покататься?

Ответ прошу короткий да/нет. Если начнете , как типичная вумен, ерзать на известном месте, то это будет тоже ответ.

14.11.2025
Олеся Военный таксист с бизнесом

Вы сейчас ребенка с автокредитом сравнили.😐 Собственно, это все, что нужно знать о вас и о ваших "хороших, порядочных" друзьях.

14.11.2025
Военный таксист с бизнесом Олеся

Ну вот, заерзала на звезде своей. Это тоже ответ, понимаешь , что если ответишь честно, то тут же писю к носу подтяну тебе и за ребенка.

И тут же приплела друзей. Это я сказал, а не они. Вумен момент)

14.11.2025
Анна

И в чем вы не правы? 10000/10 полностью согласна. Это все простое пустословие от властей и прочих "решал".
По факту условия поддержки семей от государства ориентированы на прослойку людей 35-45 лет, когда есть своя квартира (хоть и маленькая), родители передали жилье или помогли купить квартиру еще до санкций и СВО. Сегодня молодому поколению до 30 лет без квартиры и помощи родственников остается платить налог и каяться. Не пи..ть о проблемах, чтобы лишний раз не нарваться на комменты по типу "мы раньше жили было збс, а ты нытик и много думаешь о себе". Тем временем пока государство помогает тем у кого уже есть больше двух детей,  есть целая прослойка общества, которая теряет свою продуктивность в ожидании ПЕРВОГО собственного жилья (да, так бывает, что когда все покупали квартиры, кто то еще учился, а как получил работу/образование, то пошла повесточка войны, подняли цены и хер вам, а не квартира/машина и тд., а сейчас еще и не видать семейной ипотеки (да, я о том что вводят 12% для обычных людей и 6% для многодетных, а 4% для ультра многодетных) и это я молчу про первоначальный взнос.) 

А не боится ли государство, что однажды у нас появится целая дыра из людей неспособных рожать потому что на свое первое жилье они заработали в 45-50 лет, когда фертильностью и не пахнет?

12.11.2025
Военный таксист с бизнесом Leo

Какой побор, олень. Государство не обязано тебя, инфантила, субсидировать по жизни. 

13.11.2025
Leo Военный таксист с бизнесом

Оооо, Елена Исинбаева разлогинься. У меня резонный вопрос ты тупой или тупой? Для чего вообще по-твоему нужно государство? О каком субсидировании "по жизни" идет речь, вот из-за таких дебилойдов у нас поотменяют всю социалку, пенсии, льготы и тп - нафига вам крестьянам все это надо, вам же государство "ничего не обязанно". Есть большая разница между тем чтобы бесконечно паразитировать на социалке и между желанием получить от государства какие-то льготы. Эххх вот же вопрос - что в голове у таких гениев, кроме испорченного воздуха?  Иди поцелуй в жопу очередную Матвиенко она вот недавно сказала что надо отменить медстраховку бесплатную.

13.11.2025
Военный таксист с бизнесом Leo

У инфантила подгорело) погугли, дружок, сколько бонусов государство итак дает таким как ты никчемным. А твои лично залеты на вписках государство не обязано бесплатно абортировать. Че еще оно должно? Похмелять может еще тебя?)

Я налогов плачу больше, чем ты зарабатываешь и я не хочу, чтоб налоги шли на это. 

На маткапитал пускай идут, на семейную ипотеку пускай идут, а на пьяные залеты нет.

И кто из нас тупой, если я налогов плачу больше чем ты зарабатываешь?)

13.11.2025
Военный таксист с бизнесом Leo

Ты ж просто инфант. Топаешь ножкой и верещишь "не хочу так, хочу чтоб все делали как я хочу") и поэтому ты и нищенка)

13.11.2025
Никита

Если отец готов нести ответственность за этого ребенка после его рождения, вплоть до 100% опеки, то почему нет? это совсем другое, чем когда отец всеми путями хочет слиться

14.11.2025
Никита Stacey

а кто захочет слиться - с удовольствием подпишет согласие на аборт

14.11.2025
Andrew Никита

видимо никитка совсем алкаш пропитый.... попробуй на трезвую об этом подумать ещё разок. Проспись пойди, не пей недельку-вторую, а потом попробуй осознать что такое дикрет, сколько надо в месяц тратить на ребёнка, сколько это надо сил и здоровья ввалить в ребёнка. Только мусор бестолковый будет говорить "ты роди, а я опеку обеспечу"... что ты там обеспечить можешь? Думаешь 5-6 лет это тебе так же как пару дней, только на протяжении 5-6лет?! Просто глупец ты, не может мужик заменить материнскую любовь, просто не получится никак. НИКАК. Я пытался лично это сделать. ЭТО НЕ РАБОТАЕТ. Нужна мать, без этого не получится ничего. Ребёнок это тебе не просто домашний питомец. Это куча вопросов в поликлиннике, это куча задач по воспитанию и обучению. Без материнской любви просто не получится норм развитие личности.

18.11.2025
Леонид Andrew

Слабак, воспитывать детей - это не для тебя

19.11.2025
Леонид Stacey
19.11.2025
Александр

Именно о травме психолог и говорит, и тут же раскрывает подробнее, говоря о сложности построения отношений, любви, тревоге.

12.11.2025
CrazyBaby Александр

Я просто к тому, что это не 100% факт, что прерывание беременности выльется в психологические проблемы. Я не ставлю под вопрос само утверждение и понимаю, что есть возможность получения психологической травмы. Но есть вопрос к формулировке "возможность иметь следующие психологические последствия..." не равно утверждению "вы получите травму" и далее по тексту. 

12.11.2025
Валерия CrazyBaby

Они скорее правы, чем не правы. Я более чем уверена, что не все женщины будут реагировать так как они описали. Но то, что это точно оставит след на личности- это факт. 

12.11.2025
Dzhasi Валерия

Ничего нигде не останется , если ты делаешь это по объективным причинам . Что за бред . 

ну нет 100% защиты от беременности. И с таблетками иногда случается и с презиками. В 19 лет родить от дебила , когда еще сама не умна?! Это конечно никак не скажется на псизике 

12.11.2025
Оленька CrazyBaby

Вполне нормальный, всё верно говорит. До сих пор помню первую беременность и как меня парень давил "решить проблему" И отец, который всегда просил внуков, орал что я ему проблем накидываю. Тоже всё было, но было такое давление, что сделала аборт. После этого встретила мужа, стремилась давать первый раз пока он мне не сказал ртом что "я в 30 лет трахаться чтоб сбежать не планирую,конечно родом, я тебя всегда ждал и хочу двоих", было две беременности и с обеими я уже не имела такого контакта. Как бы странно не звучала. С первым я говорила, просила прощения даже, а следующие были чужим в теле. 

Только у меня это было ассоциировано с чувством что я не нужна и дети мои не нужны никому, так что не буду привязываться, пока не вылезет на свет божий

13.11.2025
Юрий

Пока одни даже не сталкиваются с этой проблемой, потому что предохраняются, у других все время вопросы. Ыы, а если я вытащу все ок будет. Ыы, мне в гандонах не приятно, ыы, бля у меня из таблеток жир. Ебетесь берете ответственность. Не хотите её брать, писюн держите в кармашке 

12.11.2025
Юрий Юрий

Единственное стойкое оружие против всего этого, это секс образование. У нас до сих пор люди пользуются залупными гондонами и потом говорят, что у них падает чувствительность. Конечно, вы же используете странный Дюрекс, Контексс и т.д. 

12.11.2025
Dzhasi Юрий

Моя мама мной забеременела со спираю, умник ) 

есть только 1 верный контрацептив- отсутствие секса .  

12.11.2025
Юрий Dzhasi

Товарищ, твоя мама взяла на себя ответственность и родила тебя, а могла просто сказать пук пук, я не готова. 

12.11.2025
Dzhasi Юрий

С учетом того, сколько она накосячила , я бы не очень возражала 😄

12.11.2025
Лиза Любопытная

в Африке люди плодятся потому, что им нечего терять в плане комфорта - выкопал землянку и збс. а у нас хер ты с голой жопой на улице проживёшь. и очень не хочется от разнообразной еды скатываться к макарошкам с курицей, а то и без, при рождении нового ребёнка. у меня лично двое детей, и нового не предвидится именно потому, что рождение третьего значительно понизит наш уровень жизни. мне хватило детства, в котором мне многое не могли позволить, аналогично было и в жизни моих родителей. ну а про жизнь для себя в декрете это топ, сидишь такая дома, радостно моешь жопу/посуду/стираешь/убираешь/постоянно кого-то (не себя блин) кормишь! огонь просто. декрет даже с помощью отца/бабушек это жизнь для кого угодно, но не для себя.

12.11.2025
Александр Лиза Любопытная

Ну так на всякий случай: помыть жопу - 2 минуты времени, посуду (если нет посудомойки) - минут 10-30, стирает стиральная машина, убирать каждый день не обязательно, кормить  ребенка без остановки не нужно и, конечно, можно легко найти время, чтобы покормить себя. Не нужно преувеличивать. 

А нежелание заводить третьего ребенка, чтобы не потерять возможность разнообразно питаться - это ржака. Надо такое выдумать. Вообще, в целом у вас фиксация на еде. Наверное, на диете сидите?

" очень не хочется от разнообразной еды скатываться к макарошкам с курицей" 

"постоянно кого-то (не себя блин) кормишь"

12.11.2025
Александра Александр

Сань, вот вопрос. У тебя есть три прекрасных ангелочка и она беременеет четвёртым, но у вас бюджет на троих. Появляется четвёртый. У вас нет денег ни на что - дети не ходят в секции, сидят дома, ты пашешь на 5 работах, новоиспечённая мама пописать не успевает, не то , что заняться твоими тремя первыми детьми ,их уроками и их досугом. Дети растут , денег у вас в семье не прибавляется. Они кое-как сдали ОГЭ и пошли в пту. Ты этого желаешь своим детям ? Не забывай, единственные ваши доступные развлечения - это сходить в парк и телек дома посмотреть и два раза в год сходить на бесплатное посещение Третьяковки. Кривые зубки у деток ? Ну , в омс это не входит, а брекет система стоит от 400 тр, а у тебя их четверо и всем , так уж уродидись,такая генетика, надо ставить ее. Денег у тебя не копится, всё съедает инфляция .

12.11.2025
Александр Александра

Саня, отвечаю на вопрос. Очень много нестыковок в вашей гипотезе. Шанс на четвертого ребенка около нуля, так как мы предохраняемся.  Если бюджета хватает на троих, то 99% что хватит и на четверых.  Почему когда детей трое они прекрасно учатся, а когда четверо вдруг еле-еле сдают ОГЭ, не ясно. ПТУ кстати по нынешним временам неплохой вариант, так как рабочие специальности будут все более и более востребованными. Развлечений на самом деле полно, но они все простые и не требуют особенных затрат.  Хотелось бы сгонять с детьми куда-нибудь за границу, но пока нет такой возможности, поэтому путешествуем по РФ по ближайшим к нам городам.  В Третьяковку вряд ли попаду, так как живу не в МСК. Про систему брекетов сказать не могу, но ставили пластины двум детям это значительно дешевле, точно не помню, но в районе 10-20к. Инфляция мне тоже не нравится, но с количеством детей она не связана.

13.11.2025
Военный таксист с бизнесом Александра

И как же мы, трое детей росли в 90-00е. Когда реально была нищета.

13.11.2025
Andrew

Когда надо отвлечь рабочий класс от реальных проблем (особенно когда надо срочно в очередной раз переделить активы) правящий класс вкидывает эту тему с абортами и ещё парочку исконно триггерящих душотрепещащих тем в общество и спокойно занимаются переделом собственности.... Зато народу не скучно)

18.11.2025
Анна

Вы обронили 👑👑👑

13.11.2025
Andrew

Ну если родится мальчик - то к 18 годам про него снова вспомнит государство... у нас в украине прямо учитывают КАЖДОГО последние 3 года))))) Так что плевать им только первые 17 лет)

18.11.2025
Neutral

Хватит наваливать на мужчин обязанности и ответственность за всё на свете! Мужчины и так всем всё должны и обязаны. 😁

12.11.2025
Лера Neutral

Да, и от мужиков пусть отстанут)) мужики всегда во всем виноваты у нас тоже))) 

12.11.2025
Александр Лера

моральных сил вам 😁

12.11.2025
Andrew Лера

У вас там в рф мужики просто во всём всегда виноваты, а у нас в украине немного прикольнее - мужиков как скот из загона не выпускают даже)))) Это новый уровень геноцида) камеры по кругу страны на границе...квадрокоптеры с тепловизорами...чтобы никто не вырвался из наше свободной страны)))) Так что мы тут живём не просто всегда и во всём виноваты (что как бы по дефолту с писюнчиком парнишкам присваивается), но и ничего на себя никогда не оформляем. Машины, квартиры, дети - всё оформлено на женщин, алименты платим больше чем среднемедианная зп по городу (потому что средняя зарплата у нас в городе больше чем среднемедианная практически в 2 раза), женщин отправили в польшу, а сами тут пытаемся выжить, сваливая от нацистов. постоянно... так и живём уже более трёх лет....немного привыкли уже, единственное развлечение - срач в комментах, но так как в ютубе опасно писать комменты - отлично можно оторваться только тут на сасфликсе или в дотке на айсикапе))))) На ютубчике надо высказываться крайне осторожно...на всякий случай так сказать...

18.11.2025
Лера Andrew

Печально, что вы считали мой комментарий,  как обвинение мужчин) я так не считаю, на женщин государство вешает свои якорь, а на мужчин наших еще больше! В любом случае, полагаю, нам всем тут сильно легче, чем вам там сейчас... уровень трвог сильно различается 

18.11.2025
Василий Наумкин

Мы с женой 13 лет прожили в браке без детей. Тоже обошли всех врачей и всё пробовали - не судьба.

Ну и забили на это, потом переехали на юг, в Горячий Ключ. Пока там были примерно 1 год, я еще сгонял на 3 месяца поработать за границу, а когда вернулся - переехали обратно в Сибирь.

И, о чудо! Что-то из всех эти переездов и смен климата помогло, и уже в Новосибирске произошла беременность, совершенно неожиданно. Там же наблюдали и рожали в мега-клинике Авиценна. В итоге всё отлично, сыну уже 7й год.

Возможно, кому-то эта история пригодится.

14.11.2025
Никита XID

Есть такая информация.

28.11.2025
глончик Юлий

хуя ты расписал 

12.11.2025
Дмитрий Воробьев глончик Юлий

а у меня особый вид долбоебизма, если пишу или открываю рот, то хуй остановишь, меня как то фсбшники поймали думали что я там границу незаконно пересёк 6 раз, ну и по итогу они меня допрашивали попарно, каждый день разные, сменилось 4 пары, итого 8 человек тупо заебались меня слушать как я гулял по лесу в малейших подробностях ну и по итогу отпустили, конечно нервищек потрепали нихуёво, я теперь осторожнее отношусь к пересечению государственных границ без разрешения правительства😃

13.11.2025
Анна Дмитрий Воробьев

Мне очень жаль, что у вас такая ситуация сложилась. Возможно, как то получится решить это, если подать в военную полицию на рассмотрение и осветить в СМИ, даже пусть в региональных. Слышала скандал был, толи в свердловской области ,то ли в тюменской, там так же кинули ветерана СВО на все привилегии. В итоге полиция постановила присвоить все, что было положено. 

В целом согласна с посылом сообщения, я тоже мало верю в то что они обещают. Например, тема с беременными школьницами/студентками. Из всех щелей твердили, что будут платить по 200-300к на руки каждой беременяше в 16. Как итог, через 2 месяца после принятия посыпались, урезают бюджет, уже не 200, а 100к и не всем, а некоторым. Может скоро даже упразднят, главное громче кричать что "все условия есть, это вы там зажрались", а народ воспринимается на лоха, кто поведется, тот и молодец. 

13.11.2025
Aqzinnya

у вас психика устойчивая, а есть девчонки которые "от слова жопа падаю в обморок".  как по мне, лучше пожалеть о сделанном аборте, чем о том, что ты его не сделала, я такие случаи знаю..

15.11.2025
Олеся

У меня была ситуация как у вас, беременность замерла на сроке 19 недель и я ещё неделю носила погибший плод. Я живу в Оренбурге, ситуация была разрешена в течение 1 дня, после УЗИ в женской консультации направили в 1 городскую больницу и сразу положили. Взяли анализы, ещё раз сделали УЗИ и уже вечером дали таблетку. Мне очень жаль, что помимо всего этого звездеца вам ещё и пришлось пережить чью-то жадность и бессердечие. Искренне понимаю всю вашу боль и соболезную.

12.11.2025
Александр Олеся

Дали таблетку на 20-й неделе?

12.11.2025
Олеся Александр

Плод большой, на этом сроке искусственно вызывают роды, потом вакуумная аспирация или механическая чистка. Препарат такой же как для прерывания беременности на раннем сроке, как я поняла он вызывает отторжение эндометрия матки и её сокращение, что приводит к "родам". Даже врагу не пожелаю рожать мёртвого ребенка.

13.11.2025
Александр Олеся

Я просто не знал, что на таком сроке такие методы. Какая жесть.

13.11.2025
Олеся Александр

Возможно есть и другие методы, у меня такой опыт. И хорошо бы никогда не узнать.

13.11.2025
Mandar1n

Вот именно, как отец... Любящий отец. У вашей женщины вы есть. У кого и их нет, и денег - ребёнок умрёт с голоду. Или мать... Или снаркоманятся. 

12.11.2025
Дмитрий Mandar1n

А ребёнок-то откуда берётся? Из воздуха материализуется? Или появляется из-за личных хотелок?

13.11.2025
Aqzinnya Дмитрий

Иногда мужчины очень убедительны в своем "я все решу, моя дорогая, давай рожай" а потом в итоге не тянут.   Иногда из-за инфантилизма, иногда специально вводят в заблуждение  женщину, чтобы сохранить с ней отношения (она все равно потом никуда не денется, кому нужна рсп и тд.)  иногда просто оказываются неудачниками, впадают в депрессию на этом фоне (читай: алкоголизм и наркотики) и всё рассыпается. Иногда просто оказываются гандонами и абьюзерами. 

15.11.2025
Andrew Aqzinnya

А иногда - просто ныкаются от ТЦК и не могут свободно перемещаться по городу чтобы заработать денег нормально...и приходится нашим женщинам в польше работать чтобы детей кормить, которые с ними же и выехали в 2022ом году на эвакуационных поездах.... а неудачники, которые до 2022ого года были очень даже удачными теперь смотрят из окон на свои гниющие автомобили, задача которых была возить жену с ребёнком в АТБ и в детский садик, ну и в поликлиннику периодически... зачем теперь мне этот кусок железа во дворе не понятно... пойду завтра хоть колёса своей жиге подкачаю...не выезжал на ней уже более двух лет практически.... пару раз только выскакивал в стоматологию на ней...а так стоит, гниёт... а жена в польше выживает с дочерью в каких-то нездоровых условиях... И думаете когда эта достойная и красивая женщина в 2018-ом году принимала решение рожать она собиралась вот так выживать?!?! Нет конечно. И что теперь делать нам? Что посоветуете, люди добрые? Рискнуть мне прорваться через границу на своих двух через квадрокоптеры с ночным зумом и погранцов на квадроциклах....или может сесть в одну лодку с нацистами нашими местными и пойти защищать армовиру ванючую... или что делать вообще не понятно.... Как помочь своим девочкам там в польше выжить....тот ещё вопрос... Играю с малой в майнкрафт периодически по впн, она меня по голосу только и сможет узнать наверное при встрече через хз сколько лет...как я выгляжу наверное она себе слабо представляет...та и жена наверное уже отвыкла - как чужие люди уже мы за три года с ней... Мб встретит кого...но туда выехало столько женщин наших, конкуренция за норм парней там среди женщин какаято нереальная...куда ей с ребёнком тягаться с молодыми самками... она конечно у меня видная, но как ей загулять если нету с кем дочь оставить...? В итоге - даже если есть уверенность в мужчине - не всегда это сработает(... так что решать только женщине хочет ли она ребёнка от этого мужчины или нет. Больше никто не имеет права решать за неё или давить.

18.11.2025
Душный_дед Serg_go

Удивляет что в наше время подобные комменты имеют больше негативных коментов и реакций, чем те, как комент выше, где девка делиться как она наебалась, залетела и сделала оборот и этим ещё и хвалится . При этом у неё одни положительные реакции, я в ахуе 

18.11.2025
Леонид

надо в воинскую обязанность включить женщин, а то их спросить забыли

24.11.2025
Алексей

Опа , поймал за яйца , а реально , че мало бесхозных , вы ими займитесь , устройте в жизни , а глядишь они потом ячейку общества сделают . а еще в Америке жёсткая пропаганда , как люди убивают природу , и что хорошо бы не размножаться , и не мало мужчин даже вазектомию сделали , так пусть они мигрируют сюда, это не страна третьего мира 😁

14.11.2025
Леонид Fullregressed

на основании чего церковь сможет забрать детей из детдома?

19.11.2025
Леонид

ну тогда ребенка в утробе спросить забыли, его тело его дело нахуй женщин и оленей

19.11.2025
Иван

"Домашнее" насилие это как типо с котлеткой и пюрешкой?

15.11.2025
Леонид Марина

женщина ответственна за раздвижение ног, не надо перекидывать свою ответственность на других

19.11.2025
Олеся Марина

ЗЫ. Мужики ущемились. Рожать не хотят🤣

20.11.2025
Ксения К

знаете, когда мч тебя кидает в беременность, а денег впритык,+ послеродовая депрессия, когда становиться плевать на все. из еды хватает только на гречневые суп сраный. в квартире нет ничего. это тоже прекрасно записывается на подкорку, и это тоже потом не даёт ни рожать новых детей, ни строить отношения. потому что после такого гигантского проеба в первых отношениях, ты понимаешь НАСКОЛЬКО каждая связь и каждый неизвестно как сильно надёжный партнёр может иметь последствия.

13.11.2025
Ксения К ttsmy

извините , не туда написала, возмутила психолог в видео или кто она там

13.11.2025
Настя Смирнова ttsmy

привет из подмосковья) двое детей и отсутствие надежд на семейную ипотеку в принципе, т.к. 40% первого взноса нам взять неоткуда, мы 4 ляма (это минимум) за три года до 6 лет младшенькой не накопим, а рожать в 40 первого - это ебаный пиздец, мало того что всякие недосыпы, зубы, газики и прочее в первый год, это еще и пубертатный подросток в климакс, когда давлеша шарашит, обмороки, головокружения, а тут еще и ребенок в период гормональных перепадов, отсутствия критического мышления и состояния отрицания всего и вся. Сука, мне нихуя не надо, дайте просто купить адекватное жилье для моих детей и все, я буду их растить с мужем, на кружки и прочее мы заработаем, но жилье - это то, что нам не по карману, учитывая, что муж хорошо зарабатывает.

13.11.2025
Оксана

Любовь, обнимаю Вас! очень желаю Вам простить себя искренне

12.11.2025
Andrew Любовь

Ну и дура. Знаешь сколько я таких об простынку вытер за свою жизнь?! Миллионы... Кстати надо бы ещё пару тыщ щас завалить - уж както сильно меня на это спровоцировала Ваша фото симпатичное....пойду пожалуй схожу на xnxx - сниму стресс так сказать...вытру ещё пару тыщ об простыню.

18.11.2025
Сергей

в теме разберись, поддержки дохуя. и точно больше, нежели в других странах

12.11.2025
Sebr Сергей

больше чем в других, но мало по факту, разобрался. вот какая поддержка, напиши ка. декрет(да срок оплачиваемого больше чем в других странах, но не пару лет хотя бы) у тебя у самого дети есть? зп сколько? ты проживи на 70к(а это очень хорошая зп в моём регионе ибо он самый бля бедный среди всей России) с женой и ребёнком на съёмной квартире отдавая за неё ~25к когда рядом нет родителей которые обеспечат всем и жопу подотрут. выступает он о том что много поддержки. была бы поддержка если бы край развивали и зп росла. но этого нет.

12.11.2025
Сергей Sebr

830к маткапитал, субсидии по 80к в месяц и 3 года декрета. там еще выплаты есть, но я не помню за что там они. родители меня не обеспечивают с 18 лет, как я пошел на работу, учась в институте. с тех пор периодически помогаю им. 25 за съем хаты? у меня ипотека 40 и ку 10 

12.11.2025
Sebr Sebr

80к это студенткам в москве, в регионах ~25к при рождении 26к это копейки учитывая предстоящие затраты. ты скажи какая зарплата чтоб понимать что для тебя ипотека, к тому же уверен ипотека не под 20% как сейчас. в общем всё зависит от региона, а помощь от государства в текущих условиях ничтожна, раньше с теми ценами, той выплатой в 500 с чем то это была хорошая поддержка, 1/4 часть квартиры, а уж с той ставкой я молчу.

12.11.2025
Sebr Сергей

в моём регионе 70 это хорошая зп, ипотека 22%, квартиры ~4.6м за однушку вторичка. о чём ты говоришь, нет развития региона, а поддержка смешная...

12.11.2025
Stacey

если бы они вынашивали и с ними сидели, но не запрещали бы

14.11.2025
Иван

Ну в некоторых городах роддома убирают (прим. г. Вязники, Владимирской области), рожай говорят в поле, а нам дорого роддом содержать. А отношение в больницах это полный пздц. Как будто всем насрать на здоровье беременных. В Санкт-Петербурге сделать плановое УЗИ бесплатно почти не возможно.

15.11.2025
Леонид

это же Европа, конечно легально

19.11.2025
Андрэ

нет. растворение в чужом количестве, таджиков узбеков и кавказцев, которые заводят детей вопреки

17.11.2025
Арсений

мне кажется в основном причина переживания - это из-за людей, которые говорят, что аборт это плохо и убийство

14.11.2025
Stacey

Ребёнок может так же остаться с отцом и мать будет платить алименты. Это работает в обе стороны. Деньги, да. Какой смысл заводить семью с мужиком, если он не может обеспечить семью, особенно, когда ей придется 3 года сидеть в декрете? Ну и по поводу алиментов, у нас большой % по неуплате алиментов, многие скрываются и не хотят взаимодействовать с детьми, а то что женщина одна тянет ребенка, то об этом никто не думает, только переживают за свой кошелек

14.11.2025
Aqzinnya Андрей

по поводу «не даст принимать участия в воспитании» это сказки. ни одна нормальная женщина не откажется от такой помощи и от возможности воспитания ребёнка РОДНЫМ отцом.

15.11.2025
Stacey

Так мастурбация тут причем? Это же не зачатие

14.11.2025
Крутобок

Он нейтральный, а у тебя позиция инцела

13.11.2025
Военный таксист с бизнесом Крутобок

Дружок, я военным был всю жизнь. Разведка, потом спецназ. Как думаешь, были у меня проблемы с бабами или нет) а сейчас бизнес и невеста на 13 лет моложе. Так кто из нас инцел?)

А ты - королевский алень, если для тебя аборты бабские ни о чем не говорят.

13.11.2025
Крутобок Военный таксист с бизнесом

Ну военный, спецназ это хорошо. Я же просто танковые движки на заводе делаю, женился летом, и я понимаю что аборт это вынужденная мера. Или надо в съёмной однушке ребёнка ростить? Моя жена может зрения лишиться при родах, и по этому, если придётся, сделаем аборт. Я понимаю твою позицию, если аборт = шл*ха, но это странная позиция, если прочитаешь о проблемах плода при вынашивании, и как это может сказаться как на ребенке, так и на матери. И да, если все женщины "бабы" значит и твоя невеста и мать тоже "бабы"?

13.11.2025
Военный таксист с бизнесом Крутобок

Если аборт в браке, обговоренный или по показанию врачей, то ок. Как к медицинской процедуре , к аборту, я претензий не имею.

А баба если шлялась всю молодость и в абортарии уже личную зубную щетку имеет, то что это за баба?

А теперь будь честным перед собой, кто чаще клиент абортария, замужняя женщина (хотя и эти могут втихаря делать или когда от ашота нагуляли) , или шалашовка вписочная?

13.11.2025
Военный таксист с бизнесом Крутобок

Ебать ты овощ вареный. Тоесть мужика мужиком назвать - признание силы его, а бабу бабой называть нельзя. Я советское кино помню, там у этого слова негативной каннотации не было, а на соевые поветрия я не ведусь.

Да, и мама и невеста и сестра - бабы. А что, мужики чтоли?

13.11.2025
lovkiyhuy

Ну если такой отец ребенка то сама виновата раз такого выбрала. Любят же девушки плохишей, а потом слезы какие они козлы

13.11.2025
Александр lovkiyhuy

Ну тут не согласен отчасти, люди меняются и муж мог быть нормальным (или выглядит так, мастер маскировки), а потом что-то пошло не так.

13.11.2025
Александра lovkiyhuy

то есть , пошла на аборт -сама виновата, выбрала не того мужика и решила родить - сама вмновата . хм. аргумент ХD

13.11.2025
Andrew lovkiyhuy

А если залетела от норм паца, а за ним теперь гоняются ТЦК и он не может зарабатывать как раньше это тоже вина женщины?! Это она получается "плохиша сама выбрала"?! Мужики способны обманывать не хуже женщин, а иногда даже более коварнее... так что проблема в том, что рожать или попробовать построить новые отношения - это должна решать только сама женщина, оценивая своё здоровье и своего супруга и свои возможности по привлечению к этому делу более подходящего самца - только так наше общество сможет быть конкурентноспособным...

18.11.2025
oleg

Немного про себя в этом вопросе: мне и моей жене почти 50, двое взрослых детей (более 25 лет младшему), в браке 28 лет. А теперь по теме ролика: жена делала аборт 8 раз, большинство в начале нашей совместной жизни. Если бы были нормальные (хотя бы жилищные) условия, то родили бы минимум 3-х детей. Это было наше желание столько иметь детей. После нескольких абортов по "экономическим" или просто по "юношеским понятиям", что ничего не "сможем сами" не смогли больше "забеременеть", а точнее последние 2 аборта были в связи с 'замиранием плода". До сих пор жалею, что нет 3-го ребёнка. Но! моё мнение: только мать должна решать рожать или делать аборт, а не какие-то люди посторонние люди из "религиозных" или других сообществ. Я, если вдруг назад вернуться, за мнение своей супруги, в глотку вгрызусь по любому поводу, любому человеку, пусть даже в сане)) Пусть женщина станет вновь "человеком", а не объектом обсуждения, что ей делать со своими телом.

12.11.2025
Странник elIAKOVche

В Индии и Африке и в более стесненных условиях плодятся. Раньше в деревне дети активно становились участниками совместного семейного хозяйства и работали на огородах и со скотом. А сейчас с появлением интерентов, можно и на удаленке работу или подработок найти (даже и для подростков)  живя при этом в деревне. 

13.11.2025
Дмитрий Странник

В Индии и Африке это где конкретно подобные же стеснённые условия и при этом высокая рождаемость? По всему миру в набитых битком городах люди через 1-2 поколения перестают буйно размножаться в том числе из-за жизни впритирку.  

И про "на удалёнке" можно подробнее, какие именно профессии доступны человеку без профильного образования и опыта? Очень интересно, буду советовать знакомым, живущим вахтами и зарабатывающих в других удалённых от семьи местах.

13.11.2025
Влад

Тоже удивляюсь ) 

12.11.2025
Родион Oleg

алгоритм это отдельный проект, и видео по нему имеют приоритет, таким способом автор развивает канал Алгоритм

12.11.2025
Душный_дед

Церковь даёт благословление только на доброе, толко на благие дела. Войны просят благосдсвить их на зищиту  , а не дать баф на убийство или получить одобрение на убийство. Убийство это грех, и за него придётся потом расплачиваться

18.11.2025
Светлана

Все-таки темы образования, воспитания и медицины Стасу не подвластны. Чувствуется отсуствие понимания реальности. Пиши новости, интервью, комментатора, политолога и тренировки. В этих направлениях видео и разборы выглядят профессионально и интересно

16.11.2025
ChildEater Арина

В частности из-за момента неупоминания про рождаемость у меня сложилось впечатление что это прозапретный ролик..пока смотрел до последних 5 минут.  

16.11.2025
Александр

Согласен, но суды часто не оставляют с отцом, даже по его и ребёнка желанию, ну кроме некоторых ситуаций и нюансов.

13.11.2025
Андрей

Согласен. Почему-то про причины абортов говорят: у каждой женщины своя ситуация, их большое множество самых разных. При этом когда надо сказать про ленивых мужиков - берём какую-то там статистику, составленную... по опросам обиженок, выскочивших в 18-20 лет за чотких поцыков на жигах или мажоров, наверное. Тут мантра про "всё индивидуально" почему-то не применяется. И статистики, сколько мужчин и сколько женщин заняты вредной и опасной для здоровья и жизни работы, не приводится. Так то женщин всегда ограждают от вредного и опасного труда как раз из-за того, что "ей ещё рожать".

23.11.2025
Юлия Андрей

Не стоит мыслить стереотипами. Здесь всё равно неравный бой и не стоит пытаться его уравнять. Я уверена, чтоб получить ребёнка, вы бы не хотели в 25 лет получить геморрой или сломанное ребро, так как вам живот выдавливали коленом. Уверена, вы не хотите быть криво зашитым или потом всю жизнь ходить с прокладкой, а то вдруг чихнёте, а у вас недержание. Иногда разрывы проходят до кишки, это всё очень сложно заживает, последующая сексуальная жизнь страдает, как и походы в туалет и масса всего. Можете почитать, что из себя представляет акушерская агрессия и какова с ней вообще ситуация по миру, у нас, в странах рядом. У меня перед глазами два тяжёлых случая у подруг, одна не может заниматься сексом уже 5 лет, спрашивается, как она должна забеременеть вторым, молодая, 26 лет? И это только один аспект. Последующее воспитание, изначальное состояние здоровья, не все мужчины и женщины могут спаять по 2-3 часа в сутки и продолжать работать/делать дела и тд. Кто-то легко переносит, кто-то тяжело. 

Я согласна и понимаю, что часть женщин такие, как вы описали. По моему опыту, они такими же были и в 15, и в 10. Но это же видно и до ребёнка, до женитьбы. Зачем тогда жениться?)

Есть список запрещённых профессий для женщин, там несколько сотен профессий. Так что статистика сравнения количества людей разных полов на вредной работе не будет честна. И меня удивляет, что если женщина подпишет бумагу, что "мне же ещё рожать" она не будет, то её всё равно не возьмут. Получается и не поработать, и все смогут легально гнать, что мужчины на вредной работе, а она нет. Как-то шатко..

Я, например, вынуждена прикидывать, когда я в течении недели смогу выделить 20 минут и постричь ногти под корень, потому что пока что я не успеваю даже спать и жру только 1 раз в день, перед сном. Я реально не представляю, куда тут впихивать ребёнка (который до определённого возраста везде плюёт, блюёт и ссыт, кстати, привет фаза приучения к горшку и вся любимая мебель) и кто конкретно будет стирать ежедневно вещи, развешивать их сушить, готовить, мыть посуду, протирать крошки, капли, сопли каждые полчаса, если первое время нужно даже срать с открытой дверью, нельзя оставить его на кровати в надежде, что не укатится и пойти сполоснуться в душе. Бабушки сейчас у всех поголовно работают, уже не то время, что раньше. 

Это прям самые основные ситуации, которые женщины держат в голове 24/7 примерно с 13 лет. Всегда есть риск, что тебя изнасилуют, всегда есть риск залететь в отношениях. И никак ты не отвертишься, тебе не повезло родиться, принимай и живи. Сидишь, обмозговываешь это на уроках химии и математики, в универе, на улице, перед сном, и так до самого климакса, который если повезёт в 60. Когда тебе наконец станет доступен тот самый спонтанный секс. 

Но конечно есть и другие "всё индивидуально"

24.11.2025
Леонид

Как скажешь, убийца детей

19.11.2025
Dzhasi

Блин, к сожалению иногда с презиками тоже можно залететь (((  

моя мама меня со спиралью зачала . 

это единичные случаи, но их если все собрать, то это уже огромная цифра 

12.11.2025
Lekkanayt-Na

Подпишусь под каждой фразой

4 мая
Олеся

Церковь утверждает, что если покаяться перед смертью, то сколько угодно.

20.11.2025
Андрей Vova

Ну если для тебя во время ссоры обматерить человека и убить его - вещи одного порядка, то у тебя мышление куда ограниченнее самого закоренелого веруна.

23.11.2025
Neutral

Когда идиоты дотягиваются до власти. Что-то запрещать - любимое развлечение чиновников. Не зря законодательные органы РФ называют взбесившимся принтером, т.к. число новых законов, попровок и запретов только растёт каждый год. И не важно что многие законы противоречат или дублируют друг друга, сдавать назад госорганы не умеют. 🤷‍♂️

12.11.2025
Александр Андрей

как хорошо что запрещают в отдельном регионе, и не ставят эксперименты на всей стране

12.11.2025
Странник

Ткни ребенку смартфон с играми или мультиками и ему никакие лагеря не нужны будут. 

13.11.2025
VINO Странник

И вырастет антисоциальное, ни к чему не приспособленное чудо

13.11.2025
Странник

Это зависит от множества факторов, нет одного универсального.  К условиям можно добавить и распространение и доступность контрацепции.

13.11.2025
Valenok

Крутая тема, но некоторые до этого момента выйдут за пределы детородного возраста.

12.11.2025
Aqzinnya Valenok
  • и  риск патологий плода возрастает
15.11.2025
Dzhasi

А не пошел бы ты на…. Ты хоть представляешь что такое беременность?! Ты будешь из кармана оплачивать женщине, когба она работать не сможет? Ты будешь потом платить да операции по удалению гемороя ? Умник блин. Еще одно доказательство, что пока у тебя между ног баклажан, надо закрывать свой рот и не болтать на темы , которые не знаешь и не понимаешь 

12.11.2025
Александра Dzhasi

таким умникам стоит реально стоит лишиться пары органов потому что он против аборта, потерять крови литр, столкнуться с послеродовой депрессией и невозможностью полежать в клинике , потому что папочка работает, а если работать нн будет , то и денежек на памперсы нн будет . После всего этого можнь будет еще раз встретиться и поговорит с таким человечком ))))

12.11.2025
Странник Dzhasi

Между прочим "профессиональное" суррогатное материнство уже давно как существует.  А если оно будет более законодательно обусловлено и за это будет платить государство или эти церковные / общественные организации.  Как вариант. 

13.11.2025
Александр Странник

В сурогатном материнстве оплачивает "заказчик банкета", а в случае вот таких инициатив будет оплачивать простой обыватель, ты или я, или вон то мимокрокодил.

13.11.2025
Grey112 глончик Юлий

Не это не вариант, на сколько я знаю дет. дома еще не закрылись, а значит другим родителям есть еще откуда брать детей.

13.11.2025
Вагаб

Скорее всего, это оговорка

12.11.2025
Валерия Вагаб

Да как знать. Я такие «оговорки» слышала от украинцев и около того, поэтому меня резануло. Они то так говорят потому, что борются с русской православной церковью. Это осознаное вредительство и на уровне речи для раскола церкви на территории бывшей Руси: как и их называние русского языка российским для того же. У нас же будто из-за популярности прилагательного «российский» им стали называть всё, но это неверно. Поэтому буду верить, что оговорился, а не думает, что разницы нет 

13.11.2025
Олеся

У нас в детских домах много детей. Почему-то церковь не торопится брать их на воспитание. Боюсь, батюшка звездит.

20.11.2025
Олеся

Родительства, Т9 ебаный! Родительства!

12.11.2025
Pankyxa xoy Олеся

водят у нас в некоторых регионах и вправду плохо,хорошая инициатива!👍

12.11.2025
Вагаб Олеся

Опечатка хорошая

12.11.2025
Роман Олеся

водительства члена по губам или про что ты?

12.11.2025
Юлия

Потому что ППА до сих пор называют методом контрацепции, хотя это вообще не так.  Выходишь на улицу, тыкаешь пальцем - каждая вторая залетает с ППА. Про метод Биллингс вообще никто не знает, зато все пользуются календарным, которых в 50х был ещё опровергнут. В школе информации ноль, дома минус ноль, потому что мать сама ничего не знает. Вопросы как раз таки задают на абсолютно каждом визите к гинекологу - каким методом предохраняетесь. Даже если беременности нет. Вот оттуда можно и брать статистику, а потом по ней смотреть от процентажа ответом сколько залётов и как следствие абортов. Как итог ещё большая прессуха и так чувствующих внутреннее давление женщин. Они же честно думали, что предохраняются.  И ещё скажу - из десятка мужчин только двое были не против презерватива, а то им видите ли не так приятно с ним. А мне тоже не так приятно, но я почему-то терплю, потому что у меня предрасположенность к тромбозу, мне вообще нельзя ОК и я не хочу ради чужих капризулек потом инсульт получить в 25. Но вот такова реальность. 

Со мной на этаже по почкам лежала женщина, там один этаж в областной для почечников и для абортов. Короче женщина лежала рыдала просто, 67 лет. Выяснилось, что она приехала делать аборт и рыдала, потому что ужасно боялась, что её 44летний сын узнает. про климакс и менопаузу тоже информации у населения НОЛЬ. Мне бы тоже хотелось, чтобы дур и дураков было меньше, но их для этого нужно информировать. А я из того поколения, когда одноклассник заявил мне, что при менструации кровь синего цвета "как в рекламе". Спасибо пожалуйста, он же потом будет воспитывать сына.

24.11.2025
Андрей

Ну значит у тебя самого такое ограниченное мышление, какое ты представляешь у священника. Он не человек, не гражданин по-твоему мнению?

23.11.2025
Андрей Андрей

А ты видать совсем конченный, раз рассчитываешь на адекватный ответ, начиная предложение с оскорбления, да, обоссанец?

23.11.2025
Мудокот

интересно читать это от "ловкий буй"

13.11.2025
Sem

Токсичная тема

12.11.2025
Странник

Мировые лидеры по рождаемости Африка и Индия если что. 

13.11.2025
Настя Смирнова Странник

а че там по детской смертности?

13.11.2025
Странник Настя Смирнова

Одно другому не мешает. Главное чтобы коэффициент был выше 2.1 (это примерно по 3 ребенка на семью). 

13.11.2025
Крутобок

Куда? Куда отселять? Государство не может обеспечить многодетные семьи скидкой по ипотеке, а ты про лишние дцать квартир для детей

13.11.2025
Александр Крутобок

Ну куда куда - в общежитие на время учебы, а потом сразу в квартиру! Как нет кварииры? - купи! Хочешь покушать - покушай.

13.11.2025
Крутобок Александр

Королева, крестьяне ьунтуют, у них нету хлеба так пусть едят пирожные

13.11.2025
Странник Крутобок

Покупка или съем квартиры. Не всю же жизнь с родителями жить. 

13.11.2025
Крутобок Странник

В 13-14 лет. Покупка квартиры или съем. От куда деньги? Или ты про 18 лет. Так это конец школы начало универа /пту. Откуда деньги? Или не жить с родителями, но сидеть на их шее это норм?

13.11.2025
Ikakprosto © 2024 — 2026
    Поддержка: support@sasflix.ru 
  • Оферта
  • Обновления
  • Политика
Сделано на Орбите