26:12
Икиностас26.09.202518 819
Ну там очевидная ирония от Стаса, учитывая, что он сказал, что Пелевин просто переписал все вампирские клише на российский лад
Фильм просто говнище, ну нельзя экранизировать Пелевина блять, это читать надо, потому что там нет экшена, какого-то, однако ну претензии к книге по-моему необоснованные.
Хоть и не ко мне вопрос, но раз уж есть возможность - скажу, что меня уже сильно напрягает 5 книг подряд в одной вселенной Transhumanism Inc.
И несмотря на развитие своей философии (когда автор не рофлит в духе "солидный Господь для солидных господ", а исследует тему христианства), надеюсь, следующий роман будет подаваться под иным соусом реальности
мне кажется, что у ПВО вообще все романы связаны, чем больше их читаешь, тем больше это понятно. Трансгуманизм начал просачиваться еще с Бэтмэн Аполло, Ампир В и Тайных видов ...на Фудзи... и фишка этой вселенной в том, что в нее можно поместить абсолютно всё, что угодно, даже Затворника и Шестипалого (кто-то отыгрывает философию в курятнике) до Поколения Пи, дескать, путешествия по временам.
Безусловно связаны. Вампиры, по сути, засвятились еще в Generation П, а потом перетекли в Transhumanism Inc.. Но блин, имхо, но форма иногда приедается. Вот Бэтман Аполло было интересным развитием Empire V, но это всего лишь две книги, а не пять.
2,. Согласна с комментариями внизу, что бэтмэн аполло поинтереснее будет из этой всереной
Очень люблю Икиностасов. Ты большой молодец, Стас, что не стал копировать заезженный и растянутый формат «Бэдкомедиана», а сделал всё в своём фирменном стиле с крутым быстрым монтажом, смешными гэгами, ненадоедающими вставками мини-сцен и прочими свежими и актуальными монтажными и сценарными приёмами.
Спасибо за обзор, так оно мне и представлялось, не смотрел и видимо не буду.
Было бы любопытно увидеть разбор фильма ПираМММида с Серебряковым и Бондарчуком 2011 года. Фильм так же НЕ вышел в прокат и рассказывает об создателе МММ Мавроди. Кстати в этом же 2011 году Мавроди переоткрыл свою пирамиду, в общем... интересная тема не только в плане кино обзора, но и как культурного исторического феномена.
ЕБАТЬ, он вышел!! Что бы вы понимали, тасян еще в 2022 летом говорил что будет делать обзор на это «творения»
Есть опасение, что в Снаффе, буде его таки экранизируют, могут зацензурить самое няшное — орочьи имена.
Опасаться не надо, мы уже смотрим его в живую, ахах
по мне, это худшая книга Пелевина, и его, действительно, бессмысленно экранизировать, ибо там любопытны, если можно так выразиться, только буддистские рассуждения и инсайты от грибных приходов писателя.
Блин, если б Маркус Рулл в своих треш обзорах так шутил..... но он как Бесяка, мусолит почти идентичные блин приколы и темы. Плодовит в общем, но не прокачивается, и сам же над этим шутит)
Спасибо, кино и так бы смотреть едва ли стал, но так как покупаю книги до сих пор, мог бы ненароком и книгу Пелевина прикупить. Ажиотажа по которому не очень понимаю, но совсем дешево для ознакомления и такое, бывает, покупаю.
Эта новая мода в кино - ели слышно и безэмоционально бубнить себе под нос текст, порядком уже заебла. Недавно попался на глаза трейлер нового фильма про Лермонтова, там главный герой так тихо и уныло шепчет, что пиздец. Хочется, чтобы его поскорее на дуэли ебнули, чтобы он не мучил ни себя ни зрителей.
Ну утверждать, что 2 русофоба из 19 века умнее кого-то там, на мой взгляд, не правильно. Промыли голову куче народу, до сих пор их шиза не вымывается.
Кровь из глаз. Тут даже не эстетично снято
Не согласна только с тейком про хорошо подобранные локации. Это особняк Морозовых. Буквально единственная комната, которая отбивается с нескольких ракурсов. Очень популярная локация в Москве для киношников. Тут тоже не постарались(
спасибо за обзор. не смогла досмотреть данный гм... эрзац прекрасного. хотя книги ПВО читала все вышедшие на данный момент и автора люблю с юности.
Помню как когда-то, давным-давно я по незнанию прочла "Жизнь насекомых" Пелевина и сильно пожалела о потраченном времени. Больше я этот распиаренный отстой в руки не беру, ибо человек я брезгливый.
Однако Стас мужественно читает и смотит этот графоманский бред, чтобы нам не пришлось это делать. Я вообще-то и не собиралась, но всё равно спасибо, лично я не способна на такую самоотверженность.
Хотя здесь лично мне была бы гораздо более интресна финансовая сторона вопроса - кто, как и зачем продвигает эту претенциозную графоманию? И почему из всей претенциозной графомании, коей несть числа, именно эту?
В глобальном плане, оно, конечно, понятно, но было бы интересно знать конкретные финансовые и социальные механизмы.
Хотя, конечно, лучше бы он прочёл собрание сочинений Ленина, которое стоит у него на полке. Или хотя бы "Материализм и эмпириокритицизм"
Стас, ты тупой и невыкупаешь, росСиськИyeah фильмы можно не только посмотреть, но и послушать оставаясь в контексте
Все фердипердозно. А если звук еще и колесиком мыши можно будет регулировать.. я хз.. это уже будет 23ий век
Смотрел эту шляпу будучи фаном Окси ещё как только слили его, это пиздец ужас, особенно игра Табакова, это вообще кошмар ебаный
Табаков так играет практически везде. Справедливости ради: в ампир в он сыграл ещё не так плохо как обычно.
Стас, ну в принципе... реперы в фильмах всегда хуево играю. тогда меня тоже надо было в тюрьму сажать. Слава богу, что я перестал слушать Коксимирона
Каждый раз, когда вижу подобные высеры, мне жаль хороших актёров, которые вынуждены сниматься в этих говнофильмах.
Какой же Пашка хреновый актер и даже не старается .Владимир Машков когда стал худ руком театра Табакова вызывает уважением тем что выкинул эту бездарность из театра, хотя я думаю он еще мог бы закрыть глаза на отсутствие таланта, но вот на завышенное ЧСВ трудно закрыть глаза.
Книга огонь, фильм хуйня, пытался посмотреть, но на 20 минуте выключил. Спросите почему? Потому что в книге описание обучения вампира длилось довольно долго, а тут он сходил в магаз и за 2 минуты стал крутым