19:22
Соловьёв Live8 мая1 467
Какой абсурд. Легализовали бы мед. каннабис, внедрили бы в качестве лечения птср для ветеранов, исследований на эту тему по всему миру сотни, будет вам и приток в бюджет, но нет..)) Мы лудоманию продвигаем, смертей от каннабиса - 0, суицидов вседствии лудомании 10%+ лудиков, думайте)))
Смотри дружище, есть рейтинг опасных веществ для пользователя и общества, который насколько помню lancet выпускал(мед журнал) по данным исследований 30 ученых. В этом рейтинге первое место опережая героин и крэк занимает алкоголь. 7 - табак. Марихуана не входит даже в десятку, при наличии научно доказанной медицинской пользы в определенного рода недугах. (я повторюсь, зачастую речь о не психоактивной конопле, технической - которую в ссср высаживали до 1987 года, при том тогда не было вообще информации о мед. применении, не обнаружили на тот момент ещё эндоканнабиноидную систему у живых организмов, использовали для легкой промышленности в основном, это был один из самых значимых экспортных товаров наравне с нефтью и газом, почитай сам.) Ушел от темы, при уже доказанном медицинском применении, применении в легкой промышленности, в пищевой отрасли и так далее - растение запрещено, разговор - табу, ты явный тому пример. Самый опасный наркотик разлагающий личность и общество - в каждом магазине, про сетевые алкомаркеты вообще молчу, у меня их вокруг дома в радиусе 500 метров - 4. Если тысячу раз повторить - что море сладкое, для многих оно таковым и станет несмотря на факты, думайте своей головой.
ваше мнение о безвредности марихуаны - ошибочно, зачастую именно конопля является отправной точкой у новичков в мире веществ к более тяжелым веществам
Пополнение бюджета РФ с акцизы алкоголь+табак это лишь небольшой процент, если речь идет не о полном запрете а лишь сокращение например в вдвое, то на бюджет это почти не скажется. Чьи-то личные большие прибыли, так говори.
Ну а так еще со времён древнего Рима известно, хочешь пополнить бюджет вводи новые налоги, повышай старые.
Во всех передовых рыночных экономиках почти полная всеобщая налоговая отчетности, на все денежные средства и имущество движимое и недвижимое. Соответственно и растущая налоговая ставка на все денежные средства и на любое имущество. По сравнению с ними в РФ налоги можно сказать отсутствуют.
Главное деньги есть, каждый месяц ловят чиновников на с состоянием бюджета небольших стран.
Надеемся что революция ИИ срежет бесполезных бюрократов хотя бы на 1/3. Мы только на уменьшение коррупции пополним бюджет в разы больше чем с алкоголя и сигарет.
Стас, хз, в этом выпуске у тебя другой голос, но звучит супер круто! (если это эффекты из-за операции, то вдвойне круто, звучит прям очень приятно)