01:39:19
10 мая39 652
а мне, после просмотра их реакции на Лебедева в Натальной карте, стало очевидно, что они вообще на разных волнах, что у них нет коннекта, что вместе просто по привычке, а взгляд на мир разный. я тогда сильно удивился, что они вообще вместе. при чём ни Стаса понять не мог - зачем он с ней, ни её, раз Стас её ценности не разделяет. и вот буквально пару недель спустя - вот новость о разводе. закономерно и правильно.
а разочаровываться в любви после этого события - глупо (без обид). так как это лишь частный случай. правда тут на днях узнал, что Матвеев тоже рзводится, хотя вот именно про них он говорил, что они на одной волне...
но есть так же много примеров, когда любовь на одной волне таки есть. нужно просто искать. либо да - забить и смириться, потому что таки не всем получится найти именно такую любовь. ну что ж - се ля ви.
Потому что он любитель хохлов, но откровенно он вам это не скажет.
А выскочил он за какую-то военную, когда хуй без соли доедал. Видимо, вырос из собственного выбора. Но никто из нас неспособен оценить каждую ситуацию точно.
Да не должно быть у супругов сука одинаковых ценностей. Только в воображении малолетних тёлок, которые собираются до смерти держать друг друга за руки и есть из одной тарелки , глядя друг другу в глаза.
Ну, тут просто прикол в том, что этих частных случаев, как со Стасом, почти каждый первый. И вот ты написал, что есть много примеров, когда любовь на одной волне: сколько пар не встречал, полгода или 20 лет они вместе, рано или поздно расстаются, так что любовь на одной волне до поры до времени. Сомнительно, в общем, что примеров таких много, это скорее редкость. А то, что такие примеры есть, хоть их и немного, вопросов нет. Но каков шанс, что одним из таких примеров будешь именно ты? Около нулевой. Это и расстраивает.
Если честно, обычно я молчу на подобные комменты, но тут я охуел.
Выражаясь прилично, я бы не стал так высказываться по поводу бывшей жены человека, который как минимум на публику с уважением относится к ней. Разошлись -- их дело, как делить бабки. Стас еще заработает, а так бывшую жену с ребенком обеспечил надолго, по совести своей поступил, видимо. Да, совесть у людей тоже есть.
Вы очень точно сказали про «от ненависти к себе можно уйти». Да, действительно можно. А про то, что это лечится или не лечится — тут каждый сам решает. Я не люблю слово «лечится», потому что оно звучит как «вернуть в строй, как было». А возврата «как было» не будет, да и не нужно. На месте той пустоты вырастает что‑то другое. Не гладкое, не идеальное, но живое и целостное. Знаете, что мне очень помогло? Мета-мышление. Это когда у тебя внутри есть одна часть, которая страдает, злится, хочет умереть или провалиться сквозь землю. А есть другая, которая просто наблюдает. Без оценок. Без «ты плохой», без «всё должно быть иначе». Она говорит: «Ага, сейчас мне очень больно. Сейчас внутри пустота. И это просто факт, как то, что за окном идёт дождь». Я больше не становлюсь своим страданием. Я становлюсь той, кто видит своё страдание. И вот это маленькое расстояние между «я есть боль» и «я чувствую боль» — оно спасает. Потому что появляется выбор. Не выбирать, чтобы боль ушла (она не уйдёт по щелчку), а выбирать, как с ней быть сегодня. Полежать. Сказать кому‑то. Выпить чай. Не бухать. Не врать себе. Мозг пластичный. Это не эзотерика, а нейробиология. Каждый раз, когда я говорила себе не «я ничтожество», а «сейчас мне кажется, что я ничтожество» — я прокладывала новую тропинку. Сначала она еле заметная, всё время зарастает. Но если возвращаться, возвращаться… Однажды я проснулась и заметила, что старый маршрут «я хуже говна» уже не главная дорога. Он есть, но я по нему больше не хожу. Ещё крутая штука – транзактный анализ Эрика Берна. Это база, это имба. Как и эмоциональный интеллект – это то чему в школе надо учить, чтобы буллинга не было. Всем, кто проникся, и хочет узнать больше, могу порекомендовать несколько книг: 1. Эмоциональный интеллект. Ирина Рыжкова. 2. Игры, в которые играют люди. Эрик Берн. 3. + изучите теорию развития личности Эрика Эриксона. Чтоб понять откуда внутри зияющая дыра и увидеть её в полной мере, осознать через анализ себя при помощи психологических инструментов, которые даются в тех прекрасных книгах.
С Эрика Берна я начинала.
Но мне помогло всё в совокупности. И мысли, и книги, и хорошая психотерапия. Именно не консультирование у психологов, а психотерапия с входом в травмы и их перепроживанием. Кто туда ходил - тот в цирке не смеётся)))).
Но один из важнейших (на мой взгляд) моментов - не зацикливаться на всём этом.
Я этим занималась только когда жизнь становилась невыносимой. Например когда я теряла сон. Или пыталась себя как-то физически уничтожить - бухала (сейчас не пью), употребляла (много лет уже без этого), промискуитет и тд и тп.
А ну и ещё - очень помогает вера в Бога. Хотя я всегда была скептиком и скорее агностиком - типа "А ты докажи что вот он воду в вино превратил" и ТД и тп.
Короче сопоставив достаточное количество фактов я поняла что он меня любит любой. Даже именно такой какая я есть. После родителей которые не могли любить так как мне было нужно - это было мега-открытием.
Хотя я не знаю ни одной молитвы. Но присутствие Его в моей жизни как-то помогает.
Сорян за словоблудие. Просто захотелось поделиться.
Может кто-то прочтет и поймет что с этим можно жить. И неплохо жить. И даже хорошо жить.
У нас примеров нормальных отношений перед глазами вообще нет. Кино про таких больше не снимают, потому что веселее ББПЕ и всякие созависимости. И из каждого утюга пропагандируется всякое говно про то, как друг друга наебать.
Как некоторые люди все-таки умудряются в этом бреде запилить здоровую ячейку обчества, я вообще хз. И всегда респектую таким исключениям из правил.
Я после универа работала с подростками год, им было очень интересно узнать про брак, и конечно без подробностей и издалека мы обсуждали вышеописанное, что семья это важно, что это труд, взаимоуважение и тд. Как только они это слышали, там сразу поднимался вопль, а-ля «нафиг тогда надо замуж выходить/жениться, если там не сразу принц, конь, счастье, любовь и деньги рекой».
Если аналогию проводить, то строить семью - как строить завод, или жестко работать на зачетку, чтобы потом все было легко чудесно круто, но сейчас каждый второй выберет манипулировать, врать, требовать, устраивать партнеру качели, чтобы добиться своего и «жить в легкости» сразу, даже если потом улетишь с этих качелей и ими даст по затылку со всей дури.
Так что это та самая проблема современности, коснувшаяся и этой сферы)
Полностью согласна. Еще из соц сетей идет огромное засирание мозгов. Что там мужчина должен то, женщина должна се. Растет противостояние полов и прочая херь. Даже адекватный человек, которому ежедневно капают в мозг, что если тебе не дарят цветы-брилианты то тебя не любят и не ценят, начинает нет-нет да ебать себе мозги, а потом и партнеру. С момента как заблокировали инсту ушла из инсты и мне прям жить легче, как и мужу.
Не для того, чтобы масло в огонь подлить скажу, что давным-давно существует фраза «Незаменимых не существует!»… Пора снимать розовые очки, самурай…
Ты долбоеб тупой, если в 2026 году не знаешь, почему РКН банит амазон, и не видишь идентичных действий цЫвилизованных-то стран, но осуждаешь при этом только ацталую рашку с ее тупым РКН.
Ты еще больший долбоеб, если не можешь в ПоЕ зайти на РУ сервер.
Ты еще дохуя больший долбоеб, если связываешь напрямую проблемы с РУ сервером ПоЕ с РКН.
Ты вообще обкончанный долбоеб, если покупаешь ВПНы, да еще по 200-1к, что бы за цифра это не была, вместо того, чтобы поднять свой или купить индивидуальную прокси.
Чел, тупо удали себя из интернета, эта хуйня не для тебя. А уж эти офигительные способы обхода блокировок - лучше будь современной бабушкой, которой пох на зарубежные сервисы. Не работает че-то - забей болт и работай с тем, что работает.
Во-первых: Может мне еще и своего провайдера создать?
Во-вторых: Не, ну если ты не испытываешь, то тогда отмена, все оказывается хорошо.
В-третьих: Альтернативой надо было как китайцы, тридцать лет назад заниматься. По логике ркна, если за свет и газ не платят, то надо отрубать не конкретную квартиру, а сразу трубу в город.
Пиздец вы конечно лешие, я допустим, не имею в центре блядского Краснодара ни одного провайдера, приходится сидеть с модема. Мобильные операторы глушат вообще все, что только можно и нельзя. Все было нормально пока дебики не начали банить то, о чем 99% народа даже не знало.
есть один, довольно неплохая МЕТОДИКА у него; фамилия Вихорьков о чем-то говорит?
а в чем смысл? я имею ввиду, это вам приносит какое-то эстетическое наслаждение или сексуальное или и то, и другое?
Я бы сказала, что тоньше, удовольствие не столько физическое, сколько психологическое. Для того чтобы понять, нужно ответить на вопросы: что такое БДСМ, и что вообще люди получают от БДСМ. БДСМ – аббревиатура, обозначает три группы девиантных практик. БД – бондаж и дисциплина (Это вот как раз про шибари, про связывания, сенсорную депривацию и т.д). ДС – доминант и сабмиссив. Это психология распределения ролей, к примеру ролевая игра в полицейского и преступницу – хорошее проявление ДС. СМ – садо-мазо, тут думаю объяснять не нужно. Теперь к вопросу а зачем это людям. за всех говорить не буду, только за себя. Нормальным людям это не надо. Вот если жизнь не лупила с детства, то не нужон вам БДСМ етот. Но если била – у человека формируются модели извращённой привязанности. Если ты живёшь в обстановке, когда родитель уделяет тебе внимание, чтобы наругать тебя, в силу детской психологии формируется мышление а ля "бьёт значит любит, орёт значит любит". Ведь это же мама. Ребенок не может пройти против родителя, и считывает происходящее как норму. Потом детство заканчивается, а данная модель остаётся, желание быть любимым никуда не девается, только любовь становится тоже взрослой. Отсюда желание не просто целоваться и обниматься, это что-то незнакомое и непонятное. лучше чтоб отлупили по жопе как в детстве, вот это любовь)) и так, подытожу, люди занимаются БДСМ потому что это легальное добровольное насилие, которое желанно для обоих участников. Причем кстати роли могут меняться, не обязательно один человек всегда верхний, а другой всегда нижний. в общем, я надеюсь, я объяснила хорошо.
история про "секреты, которые потом приносят полноценную беду", думаю, не о работе
Кто там будет определять твою квалификацию?) С тобой даже разговаривать не будут, а сразу откажут, потому что HR-у нейронка сказала что такие навыки нужны, и не важно что у вас в описании стек другой, или по возрасту ты не подошел, или резюме у тебя сгенерировано нейростью и поэтому вы нам не подходите. В рынке найма уже как 3 года такой цирк происходит
блять, я на заводе и тут тоже самое, только нейронку заменяют долбоебы в халатах.
Ну, он может законы нарушить и обратиться к продуктивному насилию, главное захотеть. А в рамках правовых альтернатив: что ты это пишешь Стасу, а не матерям. В современных реалиях сугубо матери определяют, когда и с какими любовниками будут жить сугубо ИХ дети. У отцов права чисто номинальные: дай бабла и свали. Удобно всё определять догматикой личной ответственности? Но не Стас определял под какой пропагандой с пелёнок взращиваю репродуктивных женщин и в рамках каких законов будут формироваться окружающие. Поведение окружающих, следствие этих самых законов и пропаганд. Роль Стаса во всём этом весьма поверхностна
Кто мы, настоящие, здоровые зрители Стаса прокручивают эту ахинею.
А ты со своим раковым мировосприятием, можешь и дальше тусоваться на двачике
что такое двач?
а еще у меня встал вопрос, если ты смотришь стаса исключительно ради сухих нововстей, то не проще ли попросить любую LLM сгенерить тебе новостной обзор за день/неделю??
вообще попахивает отсутствием эмпатии, а это не здоровый звоночек твоего психического состояния
Возможно вы не жили в реалиях современной законодательной базы, но это сугубо матери определяют, когда и с какими любовниками будут жить сугубо ИХ дети. Отцы в подобных системах если что-то и решают, то номинально. В большинстве случаев, дети с безотцовщиной с инициативы женщин. т.к. Их личные хотелки и незакрытые гештальты превалируют над здоровьем детей. Женщины ничего не теряют от подобной практики, будучи оставаясь при квартире и в семейных отношениях, которые продолжают реализовываться через имеющихся детей. Иначе говоря, скучно в любом случае не будет при чужом нажитом имуществе
Послушай звук через нормальный динамик/наушники. Обычно от звука стасяна у меня поллюция случается, а первые полторы минуты текла кровь из ушей, я даже наушники пошёл проверять: не сломались ли
Я послушал через пару наушников за 4к рублей. Для дешёвых наушников именно союзовский звучит как говно
Что за наушники? Частоты в первые 1,5 минуты скачут похлеще проститутки на шесте
Щас не вспомню как называется синдром конкретно, но грубо говоря "синдром толпы" как раз чем больше тех кто публично помогает и провоцирует мнение, что чё толку от моих 100/500/1000р, вон они по миллионам вкидывают и по этому как раз чем меньше видишь помощь, тем больше хочешь помочь сам. Грубый пример но, увидели вы как в далике упала бабушка, пока вы идёте ей уже помогают два-три крепких мужика, а вы куда слабее, вы же не побежите четвёртым, ведь от этого не будет абсолютно ни какого толка вот и тут +- так же.
Ну я полагаю, что ответ на этот вопрос будет в конечном итоге подсудным призывом. Как избавиться от многолетнего рассадника паразитов, сформировавшего раковую опухоль на теле страны? Только терапия антителами, чтобы иммунная система уничтожила раковые клетки, но, которая не факт, что не вызовет побочные реакции и не добьет пациента.
Нам, нормисам, остается стоически наблюдать и думать о временах поздней римской империи и ставить на различные варианты развития сценария без возможности воздействовать на что-то напрямую, а благодаря стараниям думских большинству населения опосредованно (вот пример того же IT-сектора, который просто в восторге от волны нововведений, а был у нас просто заебись как хорош). Хорошая новость в том, что Римская империя не исчезла совсем, а усохла, разветвилась. Средние века скорее всего были не так ужасны, как их малевали историки ренессанса и после, но и не там прекрасны, как думают исламисты и прочие веранутые.
Уже даже никакой -изм, приходящий в голову, не дает полноценный ответ на ваш вопрос.
Хотя, если учесть вариант развития событий с реальным прямым столкновением США и Китая, то можно поставить на «PAX mandarina» после этой войны и начать учить китайский, чтобы лучше всех адаптироваться к новому миропорядку. Уж если у вас есть дети, то им это точно не помешает.
просто ебашишь и делаешь жизнь вокруг себя лучше, всё. Увидел скамейку разъёбаную, пошёл занялся ей. Подъезд украсил, соседей кого смог подтянул, всё. А то орут про "нам только наблюдать", но еслиб каждый из этих наблюдателей чет делать вокруг себе элементарное начал, то уже в разы лучше стало бы всё. Вот у нас на нефтянке мужиков подтягиваешь каккие-то проблемы решить, все объединяются, начальники уже гораздо меньше охуевают
Что касается малых дел, вы безусловно правы, но учитывая кризисность времени, какая будет польза от этой самой скамейки кому бы то ни было, если условно во дворе ездят тойоты армий независимых республик и вместе армией ЕС воюют с остатками Росгваридии, принося демократию в некогда ядерную автономию. (Напоминаю, что кроме передвижных комплексов, которые в распутицу по весне ограничены в маневрах, все наши стационарные, авиационные и подводные носители на ладони у уважаемых партнеров до сих пор были).
Это не значит, что пора копать гроб и опускать руки, как раз наоборот, но до масштабных процессов нормису вряд ли удастся добраться за одну жизнь. Даже группе нормисов, учитывая современные возможности по слежке и предсказанию противоправных действий (что тоже не плохо, поймите правильно).
А ты смотри на девушек не модельной внешности. Могу ошибиться, но большинство мужчин сидит в инстаграмме и всем нужны модели 40 кг, чтоб брюнетка. с треьим размером груди и т.д. Даже ДИМ Юрич и тот выдавал - вот в инстаграмме такие талии, попы, а в жизни одни лягушки. Может нужно лягушку найти по себе и быть с ней счастливым, а не гоняться за "типа красивыми" и всю жизнь ныть какие женщины меркантильные. Могу ошибиться, опять-таки, но по опыту общения большинство именно так, увы. Кто не гоняется за внешностью, давно счастливо женаты.
Да никто не смотрит на девушек модельной внешности в таком контексте) откуда вы это берёте. У мужчин особенно тех кто попроще (извините за такие термины, не знаю как иначе высказаться, стыдно так говорить) вообще предпочтения к партнёру из разряда "хоть некрасивая, лишь бы верная". Не судите по инсте о людях, это узкая выборка шизов.
Я на таких и не смотрю - повторюсь, я не сижу в инстаграме и тиктоке.
Я вообще о кризисе отношений узнал из опыта реальной жизни, когда выбирал абсолютно разных девушек. Я не буду лукавить: мне хочется девушку с обычной хорошей внешность - не с модельной, не с "супер-пупер" сиськами, не с "осиной талией", а просто симпатичную и простую. И для меня стало удивлением, когда даже НЕ САМЫЕ привлекательные девушки стали такие требования выдвигать... я помню, я даже загонялся, что "может, я что-то не так делаю?".
Начал изучать этот вопрос: оказывается, что 1) девушек в социальных сетях в среднем по палате больше, чем мужчин (примерно 60/40 - по ВСЕМ соцсетям); 2) хейт-контент индексируется лучше всего - так говорила бывшая сотрудница Facebook. Вот и получается, что что бы ни снимали всякие "коучессы, психологини", искренние они или не искренние, многие девушки РЕАЛЬНО в это верят - достаточно прочитать комментарии.
Короче, я считаю, что именно соцсети являются ГЛАВНОЙ причиной разобщения людей. Социальные сети стали Асоциальными. Всё, лекция окончена 🤓
UPD: вот у вас у самого на аватарке девушка какой внешности стоит?) по мне так, типичная модель :) поэтому, думаю, вы сами немного лукавите в своих словах (не хочу с вами спорить и как-то вас обижать).
У меня на автарке нейросеть, на улице на меня всегда смотрят, но я себя не очень люблю, ещё меньше люблю фотографироваться, бзики они у всех свои. Насчет соцсетей наверное соглашусь. Сиськи скорее беда)) у меня от природы шестой - всю жизнь мечтаю уменьшить (жутко ссыкотно и дорого), неудобно, всегда смотришься толще, чем есть, проблемы с бельем и выбором одежды) И она будет страдать и вы с ней)))))))))) А так - ну нормальный капитализм, потребительское отношение друг к другу, товарный обмен деньги-внешность, а потом как сказал один интернет-ведущий: "Заселфиться со своей девкой", похвастаться тобишь. Такое ощущение, что никто никого не любит. Хочется, чтобы искреннее, чтобы к человеку тянуло, бывает ведь и человек хороший и собеседник прекрасный, а не тянет совсем.
Или в мою! Мы вместе с мужем 20 лет. Хотя жизнь нас знатно помотала... Я бы сказала распидорасила и размотала :))
Но ничего! Главное – быть командой и смотреть в одну сторону. И еще – побольше угарать :)))
Любовь есть, но очень уж сложно найти того самого человека. Должно повезти.
А вот история со Стасом меня опечалила, он так много говорил про неё хорошего всегда! Но видимо, было что-то непоправимое в браке.
ну, очевидно что для Стаса плохая, раз разводятся. Не в смысле что она плохой человек. Имеется в виду пару получше. А в целом, с точки зрения самоуважения, я считаю что каждый человек должен думать так: я офигенный, и делал все для партнера. Раз меня и мои усилия не ценят- нафиг мне такой партнер нужен. Найду лучше))